Внимание: Facebook шпионит за пользователями Apple

0
в закладки
1 минута

С конфиденциальностью в этом году не очень. Недавно выяснилось, что Google следит за всеми. Теперь пришла очередь Facebook. Магазин App Store, как сообщается, покинет фирменное приложение социальной сети.

Внимание: Facebook шпионит за пользователями Apple

Правда речь не о клиенте, а VPN-сервисе Onavo. В Купертино потребовали от Facebook немедленно удалить программу. Последняя нарушает требования Apple относительно безопасности данных. В частности - анализирует установленное ПО, перемещения пользователей и исходящий трафик.

интересное
Доходы Apple от продажи iPad выросли почти на треть
Комплектующие для AirPods теперь производят в Индии

Задача Onavo - защищать соединение с Интернетом. Однако цель достигается грубыми методами. Разработчики Facebook перешли черту и стали злоумышленниками. Хотя должны были оберегать людей от хакеров.

Внимание: Facebook шпионит за пользователями Apple

Служба Onavo создана не Facebook. До 2013 она существовала независимо. Потом израильский проект купила компания Марка Цукерберга. Интеграция заняла несколько лет и завершилась успешно.

Впрочем, Apple подпортила Onavo статистику. В App Store решения больше не будет. Зато оно останется в каталоге Google Play. Конкурирующую платформу поведение Facebook не смущает.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: