; ;

Все три iPhone 2020 получат 5G

0
в закладки
1 минута
Все три iPhone 2020 получат 5G

2019 год можно без преувеличения назвать началом эры 5G. Свои первые смартфоны с поддержкой сотовых сетей пятого поколения уже представили ряд производителей, включая Samsung и Huawei. А вот Apple, поговаривают, совсем не хочет спешить с выпуском iPhone с 5G. Первые смартфоны iPhone с поддержкой 5G выйдут не раньше 2020 года. Это подтвердил авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).

интересное
Apple не боится снижения продаж смартфонов
iPad десятого поколения поступил в производство

В своём новом докладе для инвесторов Мин-Чи Куо рассказал, когда ждать появления на рынке iPhone с 5G. По его сведениям, в следующем году Apple выпустит три новых iPhone и каждый из них будет поддерживать работу в сетях нового поколения. Интересно, что изначально Apple планировала наделить поддержкой 5G лишь два из трёх iPhone 2020 модельного года, но в итоге решила добавить поддержку 5G во все три модели, чтобы достойно конкурировать не только с флагманами на Android, но и с более дешёвыми смартфонами, которые тоже будут предлагать поддержку 5G. 

Аналитик отмечает, что после того, как Apple приобрела у Intel бизнес по производству модемов, у неё появилось больше ресурсов для разработки iPhone с 5G. 

"Теперь мы считаем, что все три новые модели iPhone 2020 будут поддерживать 5G по ряду причин. Во-первых, у Apple появилось больше ресурсов для разработки iPhone с 5G после приобретения бизнеса у Intel. Во-вторых, мы ожидаем, что цены на Android-смартфоны с 5G упадут до 249-349 долларов во второй половине 2020 года. Но самое главное — в следующем году потребители будут думать, что 5G — это необходимая функция у смартфонов. Таким образом, смартфоны iPhone, которые продаются по более высоким ценам, просто обязаны поддерживать 5G для того, чтобы у покупателей появилось желание приобрести их. Выпуск 5G-моделей iPhone принесёт пользу всей экосистеме Apple", — пишет аналитик. 
Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: