Вышла iOS 13.6. Что нового?

0
в закладки
1 минута

Apple трудится над iOS не покладая рук. Прямо на наших глазах система становится лучше. Сказанное подтверждает свежее обновление - iOS 13.6. Оно промежуточное, но без "фишек" не обошлось.

Вышла iOS 13.6. Что нового?
Изображение с сайта mactrast.com

Главное нововведение - функция CarKey. Она превращает iPhone в ключ от автомобиля. Просто добавьте его в Wallet. Поддерживается управление дверьми, багажником и зажиганием. Согласитесь, круто?

В основе - технология NFC. К сожалению, есть нюансы. Без них никак - это же Apple. Минус в отсутствии подходящих авто. Заявлена поддержка лишь нескольких моделей BMW. Совместимость с машинами других производителей - дело будущего.

Вышла iOS 13.6. Что нового?
Изображение с сайта igen.fr

Кроме того, CarKey не работает на старых iPhone. Требуются аппараты уровня iPhone XR, XS (или новее). Что касается самой iOS 13.6, она не привередливая. Получили iOS 13 в 2019? Ставьте апдейт смело.

интересное
Доходы Apple от продажи iPad выросли почти на треть
У Apple почти миллиард платных подписок на ее сервисы

Что еще интересного в iOS 13.6? Появилось отключение автоматической установки обновлений. Помимо прочего, усовершенствовано приложение "Здоровье". Теперь разрешается записывать симптомы - в одноименный раздел.

Вышла iOS 13.6. Что нового?
Изображение с сайта applesfera.com

Отдельно стоит отметить устранение ошибок. Apple избавилась от множества багов. Например, перестал пропадать звук при звонках через Wi-Fi. Нормально отображается роуминг на карте eSIM.

Программы больше не зависают во время синхронизации с iCloud Drive. Пункт управления стал стабильнее при включенном AssistiveTouch. Перечисленное - только малая часть списка исправлений.

Вышла iOS 13.6. Что нового?
Изображение с сайта icreatemagazine.nl

Установить iOS 13.6 просто. В настройках iPhone найдите "Основные" и выберите "Обновление ПО". Скачать придется примерно 380 МБ (в зависимости от устройства).

Уже изучили iOS 13.6? Поделитесь впечатлениями в комментариях.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: