Высший суд ЕС отклонил просьбу США вмешаться в ирландское налоговое дело Apple

0
в закладки
1 минута

В Ирландии продолжается дело Apple о налогах на 15 миллиардов долларов, поскольку высший суд ЕС постановил, что правительство США не может вмешиваться, чтобы помочь компании бороться с надвигающимся налоговым законопроектом.

Сегодняшнее заявление является подтверждением решения второго по величине суда Европы, принятым решением в декабре, в котором говорится, что американское правительство не доказало, что оно имеет прямой интерес к результату дела.

Высший суд ЕС отклонил просьбу США вмешаться в ирландское налоговое дело Apple

интересное
Илон Маск может создать свой смартфон, если Apple и Google удалят Twitter из своих магазинов
Планирует ли Apple на самом деле купить Манчестер Юнайтед?

Соединенные Штаты утверждают, что окончательное решение по делу может повлиять на экономическое положение компании, поскольку Apple может потребоваться больше налоговых кредитов, если все же придется заплатить налоговый счет в размере 15 миллиардов долларов именно в Ирландии.

Чиновник Минюста заявил, что США «разочарованы» в решении:

«США разочарованы решением об отказе в участии в судебном разбирательстве по налоговому режиму американских компаний и их представителей», заявил чиновник Минюста. США имеют явный и прямой интерес к обращению с оффшорной прибылью Apple, что подтверждается налоговым законодательством, принятым в течение нескольких дней после приказа суда низшей инстанции об отказе в вмешательстве, сказал чиновник.

В 2016 году Европейский союз постановил, что Ирландия должна взимать налоги с Apple, поскольку компании якобы предоставили несправедливые налоговые льготы и финансовые преимущества по сравнению с другими техническими компаниями.

Для окончательного решения по делу может потребоваться несколько лет. В декабре Apple и Ирландия договорились о заключении соглашения о размещении в банках страны суммы в 15 миллиардов долларов, на условиях депонирования.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: