Wistron будет собирать новые iPhone в Индии

0
в закладки
1 минута
Wistron будет собирать новые iPhone в Индии

Ещё в прошлом году появилась информация о том, что Apple рассматривает возможность переноса части производства iPhone из Китая в Индию. И сегодня стало известно, что поможет ей в этом контрактный производитель Wistron.

По сведениям источников тайваньского отраслевого издания DigiTimes, именно Wistron по заказу Apple будет собирать новые iPhone в Индии. А при необходимости к нему присоединятся другие контрактные производители, такие как Foxconn. Foxconn, кстати, является основным сборщиком iPhone, но его заводы в основном расположены на территории Китая.

интересное
Bloomberg: Apple тестировала встроенный в экран Touch ID
Apple готовит iOS 16.0.3

Источники отмечают, что Wistron будет осуществлять выпуск новых iPhone на своём заводе в городе Бангалоре, столице индийского штата Карнатака.

Генеральный директор Wistron Саймон Лин (Simon Lin) отказался комментировать информацию о запуске производства iPhone в Индии. Он лишь отметил, что в 2017 Wistron выпустит по заказу своих партнёров больше смартфонов, серверов, рабочих станций и устройств «интернета вещей», чем в прошлом году.  А вот объёмы поставок ноутбуков останутся на прежнем уровне.

Как ожидается, в этом году Apple анонсирует сразу три новых iPhone. Помимо 4.7-дюймового iPhone 7s и 5.5-дюймового iPhone 7s Plus она также выпустит iPhone 8, оборудованный изогнутым OLED-дисплеем. Какая из этих моделей будет собираться в Индии, пока неизвестно.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: