WWDC 2018: Apple представила iOS 12

0
в закладки
1 минута

WWDC 2018: Apple представила iOS 12

В понедельник, 4 июня, в Калифорнии стартовала ежегодная всемирная конференция разработчиков WWDC 2018. На главной презентации WWDC 2018 компания Apple представила свои новые продукты. Среди них – мобильная операционная система iOS 12.

WWDC 2018: Apple представила iOS 12

Главная особенность iOS 12 заключается в повышении производительности и оптимизации работы, в первую очередь на старых устройствах. С iOS 12 приложения запускаются на 40% быстрее по сравнению с предыдущими версиями iOS, клавиатура появляется на 50% быстрее, а камера открывается на 70% быстрее.

интересное
Продажи новых iPhone приблизятся к 90 миллионам
Когда AirPods Max и другие аксессуары Apple перейдут на USB-C

Обновила Apple и штатные приложения. Так, программа Фото получила новую вкладку «Для вас», где собраны лучшие фото, снятые в определённый день, месяц или год. Также было улучшено распознавание объектов на фото. Голосовой помощник Siri получил шорткаты и теперь можно добавлять свои собственные фразы для запуска определённых программ или функций. Диктофон теперь имеет синхронизацию с облачным хранилищем iCloud.

WWDC 2018: Apple представила iOS 12

Ещё одной фишкой iOS 12 стала функция для отслеживания времени, которое пользователь проводит в каждом отдельно взятом приложении. Мало того, теперь пользователи в Настройках могут ограничить время, выделенное на одно приложение в день.

WWDC 2018: Apple представила iOS 12

Появились новые Animoji, а также Memoji – смайлики, созданные на основе лица пользователя. В FaceTime появились групповые звонки, принять участие в которых могут до 32 человек.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: