WWDC 2020 под угрозой срыва из-за коронавируса

0
в закладки
1 минута

Коронавирус, который уже распространился далеко за пределы Китая, внёс большие изменения в планы многих компаний. Из-за вспышки смертельно опасного вируса уже отменили ряд важных мероприятий, например, мобильную выставку MWC 2020 в Барселоне. Но это, похоже, только начало.

WWDC 2020 под угрозой срыва из-за коронавируса
интересное
Илон Маск может создать свой смартфон, если Apple и Google удалят Twitter из своих магазинов
iPhone 14 рекордно подешевел в России

На днях интернет-гигант Google объявил об отмене своей ежегодной конференции Google I/O 2020, которая должна была пройти с 12 по 14 мая в калифорнийском городе Маунтин-Вью. А сегодня стало известно, что из-за коронавируса под угрозой срыва оказалась и конференция разработчиков WWDC 2020. Дело в том, что департамент здравоохранения округа Санта-Клара, где располагается штаб-квартира Apple, порекомендовал местным организациям отменить или перенести все запланированные массовые мероприятия, чтобы предотвратить распространение вируса. И если Apple прислушается к рекомендации ведомства, то, скорее всего, WWDC в привычном формате в этом году мы не удивим. Возможно, компания действительно окажется от масштабной конференции, но заменит её онлайн-презентацией, как планирует поступить Google.

Отметим, что Apple пока официально не объявляла дату проведения WWDC. Но, как ожидается, она состоится в первых числах июня.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: