Xiaomi отвоевала у Apple второе место на мировом рынке смартфонов

0
в закладки
1 минута
Xiaomi отвоевала у Apple второе место на мировом рынке смартфонов

Apple утратила звание второго по величине производителя смартфонов в мире после Samsung. В прошлом квартале американская компания уступила второе место китайскому техногиганту Xiaomi, о чём говорится в новом отчёте исследовательской фирмы Canalys.

интересное
Новые iPhone в России подешевели на 3-13% из-за падения спроса
Нет пути назад. Apple больше не подписывает iOS 16.3

По данным аналитиков Canalys, лидером рынка во втором квартале 2021 года осталась южнокорейская компания Samsung, которая за год нарастила поставки своих смартфонов на 15%. Сейчас ей принадлежит 19% рынка. Второе место у Apple отвоевала китайская корпорация Xiaomi. Ей за год удалось увеличить продажи своих смартфонов на рекордные 83%, что позволило занять 17% мирового мобильного рынка. Что же касается самой Apple, то продажи iPhone в сравнении со вторым кварталом прошлого года выросли всего на 1%, а рыночная доля составила 14%. 

Помимо Xiaomi в пятёрку ведущих производителей смартфонов в мире вошли ещё два китайских бренда. Это OPPO и Vivo, занявшие четвёртую и пятую строчку с рыночной долей 10% у каждого. Продажи их смартфонов за год выросли на 27-28%.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: