Xiaomi выпустила толстые AirPods

0
в закладки
1 минута

Популярность AirPods не дает покоя китайским производителям. Они тоже хотят, чтобы их наушники покупали. Поэтому делают их максимально похожими на "яблочные". Отличий минимум.

Xiaomi выпустила толстые AirPods
Изображение с сайта gsmarena.com

Особенно в сказанном усердствует Xiaomi. Далеко за доказательствами ходить не надо. На днях компания представила гарнитуру Mi Air 2S. Это беспроводное решение удивительно напоминает AirPods.

Даже фирменный кейс выполнен в стиле Apple. Впрочем, Mi Air 2S - не стопроцентный клон. Обратите внимание на толстый корпус. Xiaomi не смогла воссоздать AirPods в точности?

Дело в другом. Разработчики пожертвовали внешним видом ради аккумуляторов. Mi Air 2S оснащены емкими батареями на 5 часов работы. Чехол увеличивает автономность до 24 часов. К слову - аксессуар поддерживает USB-C и беспроводную зарядку Qi.

Xiaomi выпустила толстые AirPods
Изображение с сайта gsmarena.com
интересное
Apple выпустила watchOS 9.3 для всех
Apple стала лидером на рынке смартфонов в четвертом квартале 2022 года

Согласитесь, неплохо для TWS. Кроме того, Xiaomi не поскупилась на специальный чип. Речь о настоящем 2-ядерном процессоре. Он помогает бороться с рассинхронизацией Mi Air 2S. Задержка звука отсутствует.

Также есть функция автоматической остановки воспроизведения. Достаточно вынуть Mi Air 2S из ушей. Треки переключаются постукиванием. Все остальное - классика.

Драйверы довольно большие - 14,2 мм. Подключение к источнику сигнала осуществляется по Bluetooth 5.0 (с LHDC). Во время разговоров шум подавляется с помощью микрофонов.

Xiaomi выпустила толстые AirPods
Изображение с сайта gsmarena.com

Радует интеграция со смартфонами Xiaomi. А именно - с оболочкой MIUI (на базе Android). Синхронизация с подобным устройством открывает доступ к Xiao AI. Последний является аналогом Siri.

Mi Air 2S уже можно предварительно заказать. Цена умеренная - $56. Жителям России придется выложить около 4,5 тысяч рублей. Что в 3 раза дешевле самых простых AirPods.

Как вам новинка Xiaomi? Поделитесь впечатлениями в комментариях.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: