За эти выходные Apple продала более 10 млн iPhone

0
в закладки
1 минута
За эти выходные Apple продала более 10 млн iPhone

Ни для кого не секрет, что полупроводниковая индустрия переживает сейчас не лучшие времена и дефицит микросхем затронул всех без исключения производителей, в том числе американскую компанию Apple. Но несмотря на нехватку электронных компонентов Apple по-прежнему умудряется продавать рекордное количество iPhone. Так, только за минувший уикенд она смогла продать более 10 миллионов iPhone, о чём свидетельствует новый отчёт аналитической компании Wedbush Securities.

интересное
Новые iPhone в России подешевели на 3-13% из-за падения спроса
Apple тайно регистрирует товарные знаки, связанные с гарнитурой смешанной реальности

По словам аналитиков Wedbush Securities, нехватка чипов не обошла стороной Apple, из-за чего некоторые модели iPhone находятся в дефиците. Так, спрос на iPhone 13 Pro превышает предложение примерно на 15% и покупателям приходится ждать заказанный аппарат по несколько недель. Однако это не помешало Apple за минувшие выходные продать более 10 миллионов iPhone, а по итогам декабря их продажи, по прогнозам аналитиков, достигнут 40 миллионов.

Что же касается квартальных продаж iPhone, то в этом квартале они должны превысить отметку в 80 миллионов. Этому способствует праздничный период, ведь iPhone по-прежнему возглавляет список самых желанных подарков на Рождество и Новый год.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: