2048 - гениальный убийца времени [Free]

0
в закладки
2 минуты
2048 - сверхпопулярный тайм-киллер для iPhone и iPad от Ketchapp с максимально простым геймплеем. Загадка, чем "зацепила" iOS-геймеров, но зацепила не на шутку, совокупный рейтинг приложения в App Store 4,5 из 5 возможных звезды. Всегда удивлялся тому, что тезис "Все гениальное просто!" действительно работает и игра 2048 прямое тому подтверждение! Для людей, которые привыкли решать сложные головоломки, суть игра слишком проста. Все что вам нужно сделать, это соединять квадраты с числами одного номинала между собой. Перемещать квадраты по игровому полю можно только горизонтально (вправо-влево) и вертикально (вверх-вниз). Горизонтальный свайп в вправо соединит между собой все элементы с одним числом, при этом его номинал будет увеличен в геометрической прогрессии со знаменателем 2. После каждого тапа на игровом поле появляется новый квадрат с минимальным номиналом (2 или 4). Если поле будет полностью заполнено квадратами и вы не успеете достичь заветного числа 2048, Game Over вам обеспечен. Второй попытки и возможности сохранить игровой прогресс нет, придется начинать сначала. Играть в 2048 очень просто, но достичь реальных результатов и выбраться за пределы числа 512, не говоря уже об 1024 достаточно сложно, тут нужна своя стратегия.
Подсказка: Собирайте квадраты у левой границы игрового поля вертикально, это даст вам возможность прогнозировать следующий ход максимально эффективно.
Как такового, дизайна в приложении и нет, строгие геометрические формы игрового поля и элементов, пара кнопок и окон со статистикой игры. А вот с музыкальным сопровождением в 2048 беда, никакой фоновой музыки, никакой релаксации во время игры, одни только сухие звуки, которые спустя какое-то время начинают "доставать", особенно если прогресса в игре не видно. 2048 распространяется бесплатно, но за это придется мириться с навязчивой рекламой расположенной в самом неудобном месте, которое только можно было придумать, в нижней части экрана. Как ни старайся, но при активной игре вместо игрового поля невольно попадаешь на рекламу и как следствие вместо игры любуешься рекламными материалами, за которые разработчик получает свой бонус. Можете считать меня параноиком, но я думаю, что такое расположение рекламы в приложении выбрано не случайно, чем больше переходов, даже если они случайные, тем больше средств заработает разработчик. Совсем недавно в 2048 добавили многопользовательский режим, теперь есть возможность посоревноваться с друзьями в дороге или во время перерывов, состязания с реальными соперниками затягивают еще больше. Если не считать рекламу (за n-ю сумму ее можно отключить) и отсутствие музыкального сопровождения, 2048 действительно шикарный тайм-киллер, который окончательно лишит вас свободного времени не только сегодня, но и завтра и через месяц.
Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: