Общий аккаунт ( обновлен 10 декабря )   Форум
сентября 25, 2015 iphone-gps.ru 2015-09-25

Обзор Creative Sound Blaster E5

Обзор Creative Sound Blaster E5

Подключить мощные наушники к iPhone конечно можно, но вот удовольствия от этого не будет немного. Смартфон просто не способен прокачать большие динамики. Ранее у нас на тесте уже была модель Sound Blaster E1. Сегодня мы расскажем о старшем брате – многофункциональном звуковом устройстве Sound Blaster E5. Помимо усилителя это еще и портативный аналого-цифровой и цифро-аналоговый преобразователь, внешняя звуковая карта для компьютера. В общем, послушаем…

Обзор Creative Sound Blaster E5

Creative Sound Blaster E5 можно подключить к iPhone по Bluetooth. Встроенной батареи 3200 мАч хватает на 8 часов воспроизведения. Кроме того, есть стандартный USB-разъем, от которого смартфон можно подзаряжать в ходе прослушивания.

E5 оснащён двумя аудиовыходами 3,5-мм, чтобы подключать сразу две пары наушников. В центре — колёсико регулировки громкости (нажатие на него ставит проигрываемый трек на паузу).

Обзор Creative Sound Blaster E5

Несмотря на Bluetooth-технологии, любители качественного звука чаще выбирают провода. Возможностей проводного подключения здесь предостаточно. Можно подключится к Hi-Fi системе используя линейный/оптический вход. Также благодаря оптическому входу и выходу устройство совместимо с медиаплеерами, телевизорами и игровыми консолями. А подключив устройство к компьютеру через USB-интерфейс можно управлять Sound Blaster Е5 используя специальное приложение.

Обзор Creative Sound Blaster E5

Ответственным за обработку звука здесь является процессор SB-Axx1. Он в компании с аналого-цифровым преобразователем переводит поступающий сигнал в цифровой вид и обрабатывает этот поток для получения необходимых результатов. А затем, через цифро-аналоговый преобразователь Cirrus Logic CS439 отдает потребителю. По этому, данный тип усилителя способен показывать результат сигнал/шум — 120 дБ, что почти недостижимо для традиционных аналоговых усилителей.

Для проверки чудодейственного устройства я решил посмотреть динамичный фильм. Усилитель был подключен к ноутбуку, настройки оставлены по умолчанию. Так вот, звук без Sound Blaster E5 и с картой, это две большие разницы. Благодаря встроенному процессору, звуковой картине добавился обьем. Низкие басы тоже придают атмосферности при этом не в ущерб детализации. За счет того, что карта вытягивает низкий уровень звука можно услышать гораздо больше деталей.

Обзор Creative Sound Blaster E5

Sound Blaster E5 – универсальное и многофункциональное устройство, которое найдет своего покупателя среди любителей качественного звука.

Обзор Creative Sound Blaster E5

Благодарим интернет-магазин Yomo.pro за предоставленное для теста оборудование.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 4.5)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.