Сейчас в компании Apple трудятся над созданием нового поколения смартфонов, под названием iPhone 8. Хотя, ждать его раньше 2017 года не приходится, в сети регулярно появляется информация от аналитиков, разработчиков и производителей компонентов. На этой странице мы собираем все поступающие слухи, новости, доступную техническую информацию и возможные фото iPhone 8 и его частей.

Дизайн

Журналистам удалось связаться с сотрудниками израильского подразделения Apple, которые на условиях анонимности сообщили им о том, что сейчас компания работает над созданием нового смартфона под названием iPhone 8. Он выйдет в следующем году и получит OLED-дисплей вместе LCD-экрана и поддержку беспроводной зарядки, но при этом лишится кнопки Home. А сканер отпечатков пальцев Touch ID, по слухам, будет встроен непосредственно в дисплей. Корпус нового iPhone, скорее всего, будет выполнен полностью из стекла.

iPhone 8 получит изогнутый OLED-дисплей

Одной из отличительных особенностей iPhone 8 станет OLED-дисплей. Он придёт на смену LCD-панелям, применяющимся в нынешних iPhone. Тот факт, что следующий iPhone получит OLED-дисплей, подтвердил генеральный директор Sharp Тай Джен-ву (Tai Jeng-wu). Выступая перед студентами Tatung University, университета, где им была получена докторская степень, Тай Джен-ву намекнул на то, что iPhone 8 будет оснащён OLED-дисплеем. По его словам, iPhone постоянно эволюционирует и сейчас одной из ступеней эволюции должен стать отказ от панелей, произведённых по низкотемпературной поликремневой технологии (LTPS), в пользу OLED-дисплеев. Глава Sharp отметил, что не знает, станет ли iPhone с OLED-дисплеем хитом продаж, но в то же время убеждён, что переход на OLED обязателен, иначе iPhone утратит дух инноваций. В пользу этой версии есть факты, что Apple разместила на производственных мощностях Samsung заказ на выпуск 5,8-дюймовых OLED-дисплеев для будущих iPhone. Тогда же сообщалось, что iPhone 8 сохранит размеры 5,5-дюймового iPhone, а дополнительные 0,3 дюйма придутся на изогнутые стороны.

Порт USB Type-C вместо Lightning

По сведениям iPhone, в следующем году компания Apple откажется от использования фирменного порта Lightning, впервые появившегося в 2012 году в iPhone 5. Ему на смену в iPhone 8 придёт универсальный порт USB Type-C, которым сейчас оснащаются некоторые флагманские смартфоны с Android на борту. iPhone 8 станет не только первым мобильным устройством Apple с USB Type-C, но и первым iPhone с поддержкой быстрой зарядки. Порт USB Type-C куда более универсален, чем Lightning. Он обеспечит iPhone 8 совместимость с большим число аксессуаров, будь то кабели, док-станции и внешние батареи, а также позволит подключать к смартфону различные периферийные устройства и заряжать от iPhone другие устройства.

Новости по теме:

iphone-gps.ru/tag/iphone-8