Все владельцы iPhone знают, что установить приложение на устройство можно только из родного магазина App Store. Более продвинутые делают jailbreak и закачивают ipa файлы. Но на земле есть такая страна как Китай, где пользователи спокойно могут обходится без App Store и джейлбрейка. У них свои методы. О Tongbu и 25pp я уже писал. Забудьте про них, теперь все значительно проще. Нужно просто зайти на сайт http://iphone.i4.cn с вашего iOS устройства и установить приложение. Да, именно. Приложение устанавливается из браузера Safari на ваш iPhone. А запустив его, вы окажитесь в маленьком китайском апсторе. Есть правда одна проблемка, весь интерфейс здесь на китайском. Но к счастью, поиск понимает латиницу. Итак, давайте посмотрим как работает Китайский App Store. Со своего айфона зайдите на сайт 爱思 по адресу http://iphone.i4.cn Нажмите на зеленую кнопку и получите на рабочий стол иконку программы.

Внимание! Сайт iphone.i4.cn работает не регулярно. Существует аналогичный китайский сервис: Бесплатный App Store - Pgyer

Открывайте и ищите в поиске что нужно. Я попробовал установит приложение "VK", которое недавно удалили из родного App Store.
Установилось и работает. Китайский сервис хоть и хорош, но работает очень медленно. Программ для скачивания музыки из Вконтакте я там не нашел. Но игр доступных для загрузки предостаточно. Может кому-то пригодится.