Общий аккаунт ( обновлен 10 декабря )   Форум
декабря 3, 2016 iphone-gps.ru 2016-12-03

Из-за «налога на Google» в России подорожают приложения из App Store и Google Play

Из за «налога на Google» в России подорожают приложения из App Store и Google Play

Этим летом президент Российский Федерации Владимир Путин утвердил так называемый «налог на Google». Он станет причиной роста цен на интернет-контент, продаваемый российским пользователям иностранными компаниями. Постигнет эта участь и App Store.

В соответствии с законом, принятым Госдумой России, начиная с 1 января 2017 года на весь цифровой контент, продаваемый в иностранных интернет-магазинах, будет облагаться налогом на добавленную стоимость в размере 18%. Действие «налога на Google» будет распространяться не только на Google Play, но и на App Store, iTumes, Mac App Store, Xbox и PlayStation. Подорожают не только приложения и игры, но и музыка, изображения и электронные книги, а также различные интернет-сервисы, включая хранилище Google Диск.

На этой неделе интернет-гигант Google уже предупредил о том, что на всех пользователей Google Диск с начала следующего года будет распространяться 18-процентный НДС. Похожие письма начали получать и клиенты других сервисов Google, в том числе Google Cloud Platform, Firebase и API. Их компания предупредила о том, что с 7 декабря в России эти сервисы можно будет использовать только в коммерческих целях и тип аккаунтов будет изменён с физических на юридические.

По мнению управляющего партнёра юридической компании «Лосев и партнёры», из-за «налога на Google» стоимость цифрового контента и программного обеспечения в России вырастет на 30, а то и 50%.

Кстати, российское правительство рассчитывает получить с зарубежных IT-компаний в виде выплат НДС не менее 10 миллиардов рублей. А те компании, которые откажутся платить, будут обвинены в уклонении от уплаты налогов.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.