81% всех активных iPhone работают на iOS 13

0
в закладки
1 минута

Поскольку компания Apple отвечает за аппаратное и программное обеспечение iPhone и iPad, она не сталкивается с такой фрагментацией, которая существует на Android-устройствах. Традиционно наблюдается огромный разрыв между темпами адаптаций новых версий iOS и Android. Так, по последним данным, Android 10 установлена только на 8,2% всех Android-смартфонов, тогда как на iOS 13 работают подавляющее большинство iPhone и iPad.

81% всех активных iPhone работают на iOS 13
интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
watchOS 9.4 предотвратит случайное отключение будильника

Компания Apple обновила на своём официальном сайте статистику, отражающую распределение долей всех версий iOS. По подсчётам компании, на сегодняшний день под управлением iOS 13 работают 92% всех iPhone, выпущенных за последние четыре года. Ещё около 7% работают под управлением iOS 12, а на 2% iPhone установлена iOS 11 или более ранняя версия. Если брать во внимание все активные iPhone без учёта года выпуска, то на iOS 13 перешли 81% пользователей, 13% ещё остаются на iOS 12, а оставшиеся 6% используют iOS 11 или более раннюю версию.

Что же касается представленной в прошлом году iPadOS, то она установлена на 93% всех планшетов iPad, представленных за последние четыре года. Ещё 5% используют iOS 12, а доля iOS 11 и более ранних версий ОС составляет всего 1%. Среди всех активных iPad около 73% работают на iPadOS, 16% остаются на iOS 12, а на 11% на борту установлена iOS 11 или более ранняя версия.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: