; ;

AirPods реанимировали российский рынок наушников

0
в закладки
1 минута

Что ни говори, а людям нравятся AirPods. Далеко за доказательствами ходить не надо. Достаточно взглянуть на статистику продаж в РФ. Согласно данным "Евросети" и "Связного", аксессуар покупают в 3 раза чаще, чем год назад.

AirPods реанимировали российский рынок наушников

Скачок с 5,8% до 15,8% впечатляет. Он позволил сегменту наушников увеличиться в денежном отношении. За первые 6 месяцев 2018 прирост составил 44% (в сравнении с результатом за 2017).

интересное
Тим Кук намекнул на выход AR/VR-гарнитуры Apple
С Apple хотят взыскать почти 1 млрд долларов за замедление старых iPhone

За последние полгода россияне купили 8,5 миллиона устройств (различных марок). Сказанное принесло сетям около 8,8 миллиарда рублей. В беспроводном рейтинге лидируют AirPods. Всего Bluetooth-решения обеспечили 45% выручки.

AirPods реанимировали российский рынок наушников

Для тех, кто любит кабели, хорошая новость. Доля JBL внезапно подскочила с 8,2% до 18,5%. Очевидно, что американскую компанию ждет успех. Отечественные потребители оценили бренд.

Любопытная история со стоимостью. В среднем за гарнитуры выкладывают 1030 рублей. Это на 38% больше, чем в 2017. На подъем показателя непосредственно повлияли AirPods.

AirPods реанимировали российский рынок наушников

Сейчас за "яблочный" гаджет просят 11 990 рублей. Дорого, но Apple обещает "чистую магию". Разве за волшебство можно брать меньше?

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: