; ;

Аналитик опроверг слухи о сокращении производства iPhone X

0
в закладки
1 минута
Аналитик опроверг слухи о сокращении производства iPhone X

Некоторое время назад в Сети появилась информация о том, что спрос на iPhone X оказался ниже, чем ожидалось, в связи с чем компания Apple решила сократить объёмы производства своего юбилейного смартфона с OLED-дисплеем. Но аналитик инвестиционной фирмы Rosenblatt Securities утверждает, что это всего лишь слухи и о сокращении поставок iPhone X речи не идёт.

интересное
Тим Кук намекнул на выход AR/VR-гарнитуры Apple
В России возник дефицит запчастей для ремонта iPhone

По словам аналитика Rosenblatt Securities Цзюнь Чжана (Jun Zhang), нет никаких доказательств того, что Apple сократит производство iPhone X после праздничного сезона. Он допускает, что тайваньские СМИ неправильно истолковали слова отраслевых источников и, скорее всего, речь шла о сокращении производства iPhone 8 и iPhone 8 Plus, а не iPhone X.

По сведениям Чжана, сокращение производства линейки iPhone 8 началось в декабре, в то время как объём выпуска iPhone X, напротив, увеличился. Тем не менее, аналитик Rosenblatt Securities ожидает, что весной поставки компонентов для новых iPhone сократятся на 25% по сравнению с предыдущим кварталом, но такое снижение – не что иное, как сезонный спад продаж, который наблюдается ежегодно.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: