Android любят больше iOS. Но не везде

0
в закладки
1 минута

iPhone пользуются миллионы людей. Работают "яблочные" телефоны на базе iOS. Следовательно - у платформы гигантская аудитория. Как может показаться - самая большая в мире.

Android любят больше iOS. Но не везде
Изображение с сайта getvoip.com

К сожалению, это не так. Конкуренты не дремлют. Мобильная операционная система Android популярнее iOS. Сказанное подтверждает исследование Bloomberg.

Авторитетное издание хорошо потрудилось. Была собрана информация со всех уголков Земли. Сведения - для наглядности - представили в виде инфографики.

Какие страны хранят верность iOS? Вы удивитесь, но один из лидеров - Япония. 70% жителей предпочитают ОС от Apple. Доля Android не превышает 30%.

Android любят больше iOS. Но не везде
Изображение с сайта satelliteguys.us
интересное
Две из четырех моделей iPhone 15 станут дороже
Apple завершает тестирование iOS 16.4. Вышла версия Release Candidate

Отдельно хочется отметить Макао. Здесь распространение iOS достигло 65%. Кроме того, она нравится 57% австралийцев. Их поддерживают 54% шведов и 52% швейцарцев.

А вот на родине Apple ситуация сложная. В США у iOS - 53% фанатов. Android отстает немного, у нее - 47%. В Канаде и Дании, как ни странно, числа аналогичные.

Из забавного: в Норвегии - пятьдесят на пятьдесят. У 50% населения - смартфоны на Android. Остальные 50% - поклонники iOS. Сложилось хрупкое равновесие.

Android любят больше iOS. Но не везде
Изображение с сайта buildfire.com

Прочие регионы находятся под властью Google. Россия - не исключение. На стороне Android - 73%. Результат iOS намного скромнее - 26%.

Впрочем, нам далеко до Йемена и Парагвая. 95% у Android - не шутки. В упомянутых государствах владельцев iPhone исчезающе мало.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: