Анонс MacBook Air на базе M1: самый быстрый и бесшумный

0
в закладки
1 минута

Первым устройством на базе фирменного ARM-чипа Apple M1 стал 13-дюймовый MacBook Air. Он может похвастаться не только высокой производительностью, но и рекордным временем автономной работы.

Анонс MacBook Air на базе M1: бесшумный и быстрый
интересное
Две из четырех моделей iPhone 15 станут дороже
Стало известно, насколько подорожают iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra

Внешний вид нового 13-дюймового MacBook Air остался прежним, а все изменения произошли внутри. Чипсет Apple M1 под крышкой означает, что вы получаете полностью бесшумный ноутбук без вентилятора, который при этом в 3,5 раза превосходит MacBook Air предыдущего поколения в плане производительности ЦП, в 5 раз в плане графики и в 2 раза в плане скорости работы SSD.Помимо прироста производительности выросла и автономность ноутбука. Теперь его хватит на 15 часов веб-серфинга при включенном Wi-Fi и на 18 часов просмотра видео. 

В оснащение ноутбука также вошли 13,3-дюймовый Retina-дисплей с разрешением 2560 на 1600 точек, сканер отпечатков пальцев Touch ID, до 16 Гбайт оперативной памяти и твердотельный накопитель SSD объёмом до 2 Тбайт. Работает ноутбук под управлением фирменной операционной системы macOS Big Sur.

Анонс MacBook Air на базе M1: бесшумный и быстрый

Приём предзаказов на новый MacBook Air был открыт сразу после презентации, а старт продаж намечен на следующую неделю. Цены стартуют с 999 долларов за модель с базовой конфигурации с семиядерной графикой, 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: