Apple A12 приблизился по производительности к лучшим настольным процессорам

0
в закладки
1 минута

Процессоры A-серии, которые Apple использует в своих мобильных устройствах, всегда считались одними из самых лучших на рынке. Они отличаются исключительной производительностью и энергоэффективностью. А крайний представитель A-серии, процессор A12, который лёг в основу новых iPhone, по производительности приблизился к лучшим десктопным процессорам. Это подтвердили специалисты AnandTech.

Apple A12 приблизился по производительности к лучшим настольным процессорам
интересное
Apple объяснила, почему удалила из App Store приложения ВКонтакте и Mail.ru
Apple уже выпускает новые iPhone 14 в Индии

Чтобы в полной мере оценить производительность нового процессора A12, эксперты AnandTech, провели тестирование в комплексном эталонном бенчмарке SPECint2006. По результатам теста выяснилось, что A12 быстрее предшественника в лице A11 примерно на 40%, а при выполнении некоторых задач производительность выросла почти вдвое. Результаты бенчмарка показали, насколько A12 стал ближе к настольным процессорам. Впрочем, пока мобильные процессоры не могут опередить самые лучшие десктопные чипы, но разрыв между ними в плане производительности становится всё меньше.

Apple A12 приблизился по производительности к лучшим настольным процессорам

Напомним, чипсет A12 состоит из двух высокопроизводительных ядер, четырёх энергоффективных ядер и четырёхъядерной графики с поддержкой технологии Metal 2. Как утверждает Apple, высокопроизводительные ядра A12 для выполнения сложных задач стали на 15% быстрее по сравнению с A11 и при этом потребляют на 40% меньше энергии. Производством нового процессора по 7-нанометровому технологическому процессу FinFET занимается тайваньский чипмейкер TSMC.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: