Apple активно борется с продавцами поддельных аксессуаров для iPhone

0
в закладки
1 минута
Apple активно борется с продавцами поддельных аксессуаров для iPhone

Аксессуары Apple отнюдь не дешевы и именно поэтому многие пользователи отдают предпочтение продуктам других брендов или вовсе выбирают поддельные устройства. А раз есть спрос, то есть и предложение — сегодня существует целый рынок поддельных аксессуаров Apple. Американская компания знает о его существовании и прилагает все усилия, чтобы избавить покупателей от этих продуктов.

интересное
Стало известно, насколько подорожают iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra
iPhone 15 Pro получит самые тонкие в мире рамки вокруг корпуса

Как стало известно нашим коллегам из Bloomberg, Apple в курсе существования производителей поддельных аксессуаров, которые используют такие платформы, как Facebook и Instagram, для продажи своей продукции. Преимущественно это китайские компании, которые подделывает беспроводные наушники AirPods, Lightning-кабели, адаптеры питания и внешние аккумуляторы для iPhone. Эти аксессуары стоят в десятки раз дешевле оригинальной продукции, но используя контрафактные устройства, пользователи подвергают себя неоправданному риску. Немало случаев, когда поддельные зарядные устройства взрывались при подключении к сети и в лучшем случае выводили технику из строя, а в худшем — оставляли ожоги на теле пользователя и становились причиной пожара.

Представитель Apple сообщил Bloomberg, что компания обеспокоена риском, который несут эти аксессуары. У Apple даже есть команда специалистов, которые занимаются выявлением и уничтожением производителей и продавцов поддельных аксессуаров по всему миру.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: