Apple — безусловный лидер мирового рынка беспроводных наушников

0
в закладки
1 минута
Apple — безусловный лидер мирового рынка беспроводных наушников

Аналитики исследовательской фирмы Canalys опубликовали новый отчёт, посвящённый положению дел на мировом рынке беспроводных наушников по итогам 2020 года. Этот сегмент был одним из немногих, на которые не оказала негативного влияния эпидемия коронавируса, охватившая весь мир.

интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
Apple значительно продвинулась в разработке автопилота

По подсчётам аналитиков Canalys, продажи беспроводных наушников в прошлом году выросли на 19,8% по сравнению с 2019 годом — с 360,6 млн до 432,1 млн единиц. Лидером рынка с большим отрывом от конкурентов стала компания Apple. Она в прошлом году продала в общей сложности 108,9 млн пар беспроводных наушников, включая все модели AirPods и бренда Beats. Сейчас Apple принадлежит 25,2% рынка, тогда как в 2019 году, она занимала 23,3% рынка, поставив 84 млн беспроводных гарнитур. За Apple следует южнокорейская компания Samsung. Она в прошлом году поставила 38,3 млн наушников, которые подключаются беспроводным способом. Третье место заняла китайская компания Xiaomi с продажами на уровне 25,4 млн единиц.

Также в первую пятёрку производителей вошли Somy и Edifier. Эти компании поставили на рынок в течение прошлого года 15,1 и 12,3 млн пар беспроводных наушников.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: