Apple согласилась предустанавливать на iPhone и iPad российские приложения

0
в закладки
1 минута
Apple будет предустанавливать на iPhone и iPad российские приложения

С 1 апреля в России в силу вступает законопроект о предустановке российского софта на продаваемые в стране смартфоны, компьютеры и телевизоры. И если отечественные разработчики с оптимизмом отнеслись к нововведению, то многие производители, напротив, настороженно встретили инициативу правительства. Среди последних была и компания Apple, которая ранее заявляла, что введение нового закона заставит её пересмотреть свою бизнес-модель в России.

интересное
Список совместимых с iOS 17 и iPadOS 17 моделей iPhone и iPad
iOS 17 может автоматически блокировать нежелательные обнаженные фото и видео

Но спустя пару месяцев мнение Apple о новом законе изменилось. Компания согласилась соблюдать условия и с 1 числа следующего месяца на новых iPhone и iPad при первом включении будут предлагаться к установке российские приложения. Пользователи смогут отказаться от их загрузки. просто убрав галочки напротив конкретных программ. 

Также инсайдеры сообщили, что Apple сейчас обсуждает с российским правительством возможность создания специальной подборки перспективных российских приложений в фирменном онлайн-магазине App Store. Какие именно программы попадут в этот раздел, пока неизвестно. Отмечается лишь, что это будут интересные и стремительно набирающие популярность приложений от отечественных разработчиков. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: