Apple, держись: Facebook готовит конкурента Apple Watch

0
в закладки
1 минута
Apple, держись: Facebook готовит конкурента Apple Watch

Социальная сеть Facebook хочет составить конкуренцию Apple на рынке носимой электроники. Компания Марка Цукерберга (Mark Elliot Zuckerberg) готовит к выходу свои первые умные наручные часы, которые могут стать серьёзным конкурентом Apple Watch. Об этом сообщает портал The Information со ссылкой на собственные осведомлённые источники.

интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
Apple начала тестирование iOS 16.5. Первая бета-версия уже доступна

Первые смарт-часы Facebook появятся на рынке уже в следующем году, и подобно гарнитуре виртуальной реальности Oculus, будут продаваться по цене, близкой к себестоимости. Главная идея нового гаджета Facebook заключается в том, чтобы пользователи могли общаться в фирменных сервисах компании, вроде WhatsApp и Instagram, без смартфона. Якобы, даже подключаться к интернету часы смогут самостоятельно без необходимости сопряжения со смартфоном. Помимо этого аксессуар сможет следить за здоровьем и физической активностью своего владельца, контролируя пульс, подсчитывая шаги и калории и предлагая программы для тренировок.

Добавим, что эта информация носит неофициальный характер и отнестись к ей следует со здравой долей скептицизма. А представители Facebook отказались по понятным причинам комментировать эту новость.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: