Apple и Google запустят платформу для отслеживания распространения COVID-19

0
в закладки
1 минута

Apple и Google решили объединить свои усилия для помощи в борьбе с эпидемией коронавируса, охватившей весь мир. Компании разрабатывают технологию, которая позволит отслеживать распространение COVID-19.

Apple и Google запустят платформу для отслеживания распространения COVID-19
интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
В RC-версии iOS 16.4 нашли намек на новую модель AirPods

Технология, над которой сейчас работают Apple и Google, подразумевает использование беспроводного стандарта Bluetooth для создания сети пользователей, которые некоторое время находились с непосредственной близости друг от друга. Фиксация будет осуществляться добровольно по желанию пользователя и если у одного из участников будет диагностирован коронавирус, то все пользователи, которые в течение последнего времени находились неподалёку от него, получат специальное уведомление.

Apple и Google запустят платформу для отслеживания распространения COVID-19

Отмечается, что технология будет полностью безопасной и конфиденциальной. Передаваемые пользователями данные будут анонимными и система не будет учитывать их физическое местоположение и их прямые и потенциальные контакты. Данные будут собираться только на добровольной основе. При этом к платформе могут подключиться государственные ограны и службы здравоохранения по всему миру, что должно помочь сдержать распространение инфекции. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: