; ;

Apple может подорожать на 27% после выхода iPhone 12

0
в закладки
1 минута

На прошлой неделе акции Apple пошли вверх и рыночная капитализация компании превысила отметку 2 триллиона долларов. Но это не предел. По крайней мере, так считает аналитик Wedbush Дэниел Айвз (Daniel Ives).

Apple может подорожать на 27% после выхода iPhone 12
интересное
С Apple хотят взыскать почти 1 млрд долларов за замедление старых iPhone
Тим Кук намекнул на выход AR/VR-гарнитуры Apple

В своём новом докладе для инвесторов Айвз заявил, что акции Apple могут в ближайшее время вырасти на 27% и больше. По его мнению, у Apple ещё есть потенциал для дальнейшего существенного роста в следующем году. В связи с этим он установил целевую цену акций Apple на уровне 515 долларов, а по оптимистичному прогнозу они могут подорожать до 600 долларов.

Аналитик считает, что рост капитализации Apple в следующем году будет связан с «суперциклом» iPhone 12. По его словам, такая возможность возникает раз в десять лет, поскольку сейчас по его прогнозам около 350 миллионов из 950 миллионов iPhone по всему миру находятся в стадии обновления. Говоря иными словами, владельцы этих 350 миллионов устаревших моделей рассматривают возможность покупки нового iPhone и велика вероятность, что их выбор упадёт на один из вариантов iPhone 12, что обеспечит рекордные продажи. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: