Apple начала собирать AirPods во Вьетнаме. iPhone на очереди

0
в закладки
1 минута

В последнее время Apple стремится добавить географическое разнообразие в свою цепочку поставок. Она уже перенесла часть производства iPhone из Китая в Индию. А теперь в рамках новой стратегии начала собирать наушники AirPods за пределами Поднебесной.

Apple начала собирать AirPods во Вьетнаме. iPhone на очереди
интересное
Список совместимых с iOS 17 и iPadOS 17 моделей iPhone и iPad
Какие характеристики Apple Vision Pro раскрыли на презентации?

По словам источников, Apple перенесла часть производства обычных AirPods из Китая во Вьетнам. Массовое производство фирменных беспроводных наушников во Вьетнаме началось ещё в марте. Местные власти даже выделили специальные разрешения для ключевого сборщика AirPods, чтобы компания смогла привлечь инженеров в страну для бесперебойного производства во время карантина, введённого в связи с эпидемией коронавируса.

И теперь, похоже, вслед за обычными AirPods во Вьетнаме начали собирать и AirPods Pro. По крайней мере, несколько читателей портала MacRumors недавно купили AirPods Pro с надписью «Assembled in Vietnam» на чехле.

Apple начала собирать AirPods во Вьетнаме. iPhone на очереди

Кстати, гравировку «Assembled in Vietnam» на корпусе в скором времени могут получить не только AirPods, но и некоторые модели iPhone. Источники издания DigiTimes сообщают, что Apple попросила своих производственных партнёров, участвующих в выпуске iPhone, расширить производство в Индии и Вьетнаме. Кстати, Foxconn, ключевой партнёр Apple, имеет несколько сборочных линий в стране. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: