
Декабрь – самое время подводить итоги уходящего года. Так считает и компания Apple, которая на этой неделе назвала самые популярные приложения и игры в App Store по итогам 2017 года.
Самым популярным бесплатным приложением в App Store в России остаётся мессенджер WhatsApp. За ним следуют «ВКонтакте» и Instagram. Также в десятку самых популярных программ в российской версии App Store вошли Сбербанк Онлайн» (четвёртое место), «Юла» (пятое место), YouTube (шестое место), «Яндекс.Такси» (седьмое место), Viber (восьмое место), Avito (девятое место) и AliExpress Shopping App (десятое место).
Список самых популярных платных приложений для iPhone по итогам текущего года возглавил фоторедактор Glitché. На втором месте расположился фоторедактор Afterlight, а замыкает тройку лидеров определитель номеров PhoneRadar.
Что же касается бесплатных приложений для iPad, то здесь лидерство одержал официальный клиент социальной сети «ВКонтакте». На втором и третьем местах расположились YouTube и «Юла» соответственно. Среди платных приложений самым популярным признан видеопроигрыватель AVPlayerHD.
Самыми скачиваемыми бесплатными играми для iPhone в России в этом году стали Subway Surfers, Durak Online card game и Tap Tap Dash, а самыми скачиваемыми среди платных — Plague Inc., Hitman Sniper и Assassin's Creed Identity.