Apple не собирается отказываться от Lightning в пользу Type-C в новых iPhone

0
в закладки
1 минута
Apple не собирается отказываться от Lightning в пользу Type-C в новых iPhone

Компания Apple не собирается отказываться от фирменного порта Lightning в своих iPhone в пользу более универсального разъёма USB Type-C, по крайней мере, в ближайшие годы точно. Об этом заявил известный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).

интересное
Две из четырех моделей iPhone 15 станут дороже
Apple Watch вновь спасли жизнь своему владельцу

Несмотря на то, что большая часть мобильной отрасли движется к принятию USB Type-C, Apple в обозримом будущем не собирается отказываться от фирменного разъёма. Именно поэтому iPhone 13 и любой другой iPhone, который выйдет в ближайшие годы, сохранит порт Lightning.Аналитик даже назвал главные причины, почему Apple не хочет использовать USB Type-C в качестве замены Ligtning. Во-первых, производителя iPhone не устраивает, что USB Type-C — это открытый бесплатный стандарт. А вот вторых, ему не нравится то, что USB Type-C менее водонепроницаем, чем Lightning.

«Apple считает, что USB Type-C снизит прибыльность бизнеса Apple MFi (Made For iPhone), а его водонепроницаемость ниже, чем у Lightning и MagSafe», — пишет Мин-Чи Куо.

Отметим, что сейчас Apple может регулировать объёмы производства Lightning-кабелей и аксессуаров для iPhone с помощью программы «Сделано для iPhone» (MFi). Она приносит компании значительный доход, поскольку сторонние производители должны выплачивать Apple крупную сумму, если хотят выпускать сертифицированные аксессуары для мобильных устройств Apple. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: