Apple остановила производство iPhone в Индии из-за конфликта с Китаем

0
в закладки
1 минута

Пока мир охвачен паникой, связанной с эпидемией коронавируса, на пороге войны с Китаем оказалась ещё одна страна. Речь об Индии и спорном участке индийско-китайской границы. На фоне сохраняющейся напряжённости правительство Индии на днях запретило в стране 59 китайских приложений, включая TikTok, CamScannet и ShareIT, А теперь власти заблокировали поставки товаров из Китая, из-за чего могут пострадать многие компании, в том числе Apple.

Apple остановила производство iPhone в Индии из-за конфликта с Китаем
интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
Apple значительно продвинулась в разработке автопилота

Сообщается, что из-за введённого запрета на поставки из Китая компания Apple вынуждена остановить сборку iPhone в Индии. Apple наряду с другими американскими фирмами, ведущими бизнес в стране, уже обратились к министру торговли Индии, о ответа пока не последовало.

Foxconn, контрактный производитель Apple, не может получить поставки компонентов для двух своих заводов в Индии. Из-за этого сотни работников остаются без работы и если проблема не будет решена, то это может оказать серьёзное влияние на бизнес. Кстати, помимо iPhone на заводах Foxconn в Индии также собираются смартфоны под брендами Xiaomi и Redmi.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: