; ;

Apple остаётся лидером американского рынка смартфонов

0
в закладки
1 минута

Apple остаётся лидером американского рынка смартфонов

Компания Apple остаётся лидером на американском рынке смартфонов. Об этом свидетельствуют данные исследовательской фирмы Strategy Analytics. 

интересное
Названы устройства, которые могут лишиться поддержки iOS 16
Известно, когда Apple откажется от Lightning в пользу USB Type-C

По данным Strategy Analytics, в третьем квартале 2017 года Apple стала ведущим производителем смартфонов в США, несмотря на падение поставок iPhone и общее сокращение расходов американцев на покупку смартфонов. По подсчётам аналитиков, за отчётный период Apple продала в США 12 миллионов iPhone против 13 миллионов, поставленных за аналогичный период прошлого года. 


«Спрос на iPhone 8 и iPhone 8 Plus был неоднозначным», - так прокомментировал небольшое снижение продаж iPhone исполнительный директор Strategy Analytics Нил Моусон.


Также он считает, что некоторые поклонники бренда Apple отложили покупку нового iPhone до запуска iPhone X, продажи которого стартовали в минувшую пятницу, 3 ноября. Это ещё одна вероятная причина падения продаж смартфонов Apple в прошлом квартале. 

На втором месте расположилась южнокорейская компания Samsung. Её смартфоны в третьем квартале разошлись 9,9-миллионным тиражом, то на 200 тысяч больше по сравнению с прошлым годом. Замыкает тройку лидеров американского мобильного рынка компания LG, поставки смартфонов которой за год выросли с 6,5 до 6,8 миллионов единиц. 

Увеличились в США и продажи смартфонов ZTE. Если в третьем квартале 2016 года китайская компания продала на американском рынке 3,6 миллиона смартфонов, то спустя год этот показатель достиг 4,6 миллиона. Также в пятёрку лидеров вошла компания Motorola, которой удалось удвоить продажи своих смартфонов – с 1,1 миллиона в третьем квартале 2016 года до 2,1 миллиона в третьем квартале 2017 года. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: