Apple скоро откроет свой первый Apple Store на втором по величине рынке

0
в закладки
1 минута

Индия — второй по величине мобильный рынок в мире, а потому страна является приоритетной для многих производителей смартфонов. Не исключение и компания Apple. Ради того, чтобы продавать свои iPhone на местном рынке, она даже перенесла часть производства в Индию. А в скором времени Apple сможет открыть свой первый в Индии Apple Store.

Apple откроет свой первый Apple Store на втором по величине рынке
интересное
Две из четырех моделей iPhone 15 станут дороже
Apple готовит к выходу наушники Beats Studio Buds+

По данным источников Reuters, первый розничных магазин Apple Store будет открыть в Индии уже в 2021 году. А в 2020 году Apple откроет в стране онлайн-магазин. Но перед этим Apple необходимо заручиться поддержкой местных властей. По индийским законам, иностранные ритейлеры, если они хотят выйти на рынок Индии самостоятельно, они должны выпускать в стране не менее 30% своей продукции. Сможет ли Apple выполнить это требование, вопрос открытый.

Отметим, что сейчас Индия, несмотря на статус развивающейся страны, является крупнейшим в мире и одним из самых перспективных рынков, уступая по объёму продаж смартфонов только Китаю. По подсчётам аналитиков, в течение 2019 года в Индии было продано 137,2 миллиона мобильных устройств. Ожидается, что к 2022 году количество пользователей смартфонов в стране достигнет 442 миллионов человек.

К слову, открытия Apple Store ждут не только в Индии, но и в других странах, в том числе, в России. Сейчас в России действует только онлайн-магазин Apple, а когда появится первая физическая торговая точка, до сих пор неизвестно.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: