Apple отложила производство нового дешёвого MacBook Air

0
в закладки
1 минута
Apple отложила производство нового дешёвого MacBook Air

Недавно в Сети появилась информация о том, что компания Apple готовит к выходу новый бюджетный ноутбук, который придёт на смену MacBook Air. Его производство планировалось начать во втором квартале 2018 года, но, по всей видимости, Apple перенесла сроки. По крайней мере, так сообщает отраслевое тайваньское издание DigiTimes со ссылкой на источники в цепочке поставок.

интересное
Apple объяснила, почему удалила из App Store приложения ВКонтакте и Mail.ru
Вышла третья бета-версия iOS 16.1 для разработчиков

По словам источников, Apple отложила запуск производства нового дешёвого MacBook Air. Теперь его выпуск Apple планирует наладить во второй половине 2018 года. Apple уже предупредила об этом своих поставщиков, но не объяснила, с чем связано такое решение. Некоторые партнёры компании предположили, что перенос производства может быть связан с проблемами с некоторыми ключевыми комплектующими, например, процессорами.

По слухам, новый MacBook Air похвастается ультратонким дизайном и получит Retina-дисплей и новейший процессор от Intel. Его стоимость стартует с отметки 799 или 899 долларов, тогда как предыдущее поколение MacBook Air можно было купить на старте минимум за 999 долларов. Снижение цен, по мнению аналитиков, позволит увеличить продажи MacBook в 2018 году на 10% по сравнению с 2017 годом.   

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: