Apple перейдёт на собственные процессоры для Mac в 2020 году

0
в закладки
1 минута
Apple перейдёт на собственные процессоры для Mac в 2020 году

В ближайшие годы Apple откажется от чипов Intel для компьютеров и ноутбуков Mac в пользу собственных процессоров. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники, знакомые с планами Apple.

интересное
Apple объяснила, почему удалила из App Store приложения ВКонтакте и Mail.ru
Apple готовит iOS 16.0.3

По словам источников, Apple приступила к разработке собственных процессоров для Mac. Проект носит кодовое название Kalamata и пока находится на ранней стадии развития. Он подразумевает поэтапный отказ от решений Intel и переход на собственные процессоры для Mac. Первый Mac на базе собственного процессора Apple планируется выпустить через два года, в 2020 году. Будет ли это один из ноутбуков MacBook или, например, моноблок iMac, пока неизвестно. Стоит отметить, что переход на собственные процессоры займёт у Apple не один год.

Отказ от процессоров Intel может нанести серьёзный удар по американскому чипмейкеру. На долю заказов от Apple приходится около 5% годового дохода Intel. И не удивительно, что после публикации Bloomberg о процессорах Apple для Mac акции Intel за день упали на 9,2%. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: