; ;

Apple представила Apple Watch Series 4

0
в закладки
1 минута

Вот и подошла к концу долгожданная осенняя презентация Apple. В театре Стива Джобса компания Apple представила не только новые iPhone, о которых мы расскажем отдельно, но и умные часы Apple Watch четвёртого поколения. Это самое крупное обновление Apple Watch с момента их выхода. Изменилось всё – выросла диагональ дисплея, уменьшились рамки вокруг него, немного увеличились размеры корпуса, а задняя крышка теперь выполнена из керамики и сапфирового стекла.

Apple представила Apple Watch Series 4
интересное
Тим Кук намекнул на выход AR/VR-гарнитуры Apple
Новый процессор и камера на 48 Мп: раскрыты особенности старших моделей iPhone 14

Главной особенностью Apple Watch Series 4 стала функция отслеживания сердечного ритма. Новые смарт-часы научились считывать ЭКГ и предупреждать пользователей об отклонениях, например, при возможной аритмии. Сделать ЭКГ с помощью новых Apple Watch проще простого – запустите специальное приложение и приложите палец к колёсику Digital Crown на 30 секунд. Результаты вы сможете найти в приложении «Здоровье» на своём iPhone и поделиться ими с врачом.

Apple представила Apple Watch Series 4
Apple представила Apple Watch Series 4

Вторым заметным новшеством стал увеличенный дисплей. В случае с младшей версией он вырос на 32% по сравнению с предыдущими поколения, а дисплей старшей модели стал больше на 35%. Вырос и корпус часов – с 38 до 40 мм у младшей версии и с 42 до 44 мм у старшей. В обоих случаях задняя крышка выполнена из керамики. При всём при этом часы стали тоньше благодаря новой конструкции.

Также стоит сказать о том, что колёсико Digital Crown теперь имеет обратную тактильную связь, а динамик часов стал громче на 50%. В основу Apple Watch четвёртого поколения легла система на чипе S4, которая, как утверждают в Apple, работает в два раза быстрее, чем чипсет S3, на котором базируются Apple Watch Series 3.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: