Apple представила новый 9.7-дюймовый iPad со стилусом

0
в закладки
1 минута

Apple представила новый 9.7-дюймовый iPad со стилусом

Вчера в Чикаго, как и было запланировано, состоялось специальное образовательное мероприятие Apple. В рамках мероприятия американская корпорация анонсировала свой новый планшет, ориентированный в первую очередь на образовательный сектор.

Главной фишкой iPad 2018 модельного года стала поддержка стилусов. Ещё одной его особенностью стал процессор A10 Fusion, который обеспечивает 40-процентный прирост производительности по сравнению с чипсетом A9, который установлен в 9.7-дюймовом iPad (2017).

интересное
Apple объяснила, почему удалила из App Store приложения ВКонтакте и Mail.ru
Bloomberg: Apple тестировала встроенный в экран Touch ID

Apple представила новый 9.7-дюймовый iPad со стилусом

В остальном новый iPad почти не отличается от iPad, выпущенного в прошлом году. Это всё тот же алюминиевый корпус толщиной 7,5 мм, 9.7-дюймовый дисплей с 2048х1536 пикселей, 1.2-мегапиксельная фронтальная и 8-мегапиксельная основная камеры, кнопка Home со встроенным сканером отпечатков пальцев Touch ID и поддержка LTE (опционально), Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Доступных расцветок три: серебристая, золотая и космический серый.

Apple представила новый 9.7-дюймовый iPad со стилусом

Новинку Apple назвала своим самым дешёвым планшетом и с этим трудно поспорить. Стоимость нового iPad стартует с 329 долларов за модель с 32 Гбайт встроенной памяти и без LTE, а с образовательной скидкой её можно приобрести и вовсе всего за 299 долларов. За поддержку LTE при сохранении того же объёма встроенной памяти придётся доплатить сверху 130 долларов. А 128-гигабайтная модель обойдётся в 559 долларов. Стилус для планшета придётся покупать отдельно. Если не хочется платить 99 долларов за Apple Pencil, можно приобрести Logitech Crayon за 49 долларов. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: