; ;

Apple предупредила о снижении поставок iPhone из-за коронавируса

0
в закладки
1 минута

Компания Apple — один из технологических гигантов, которые пострадали от вспышки коронавируса в Китае. Это подтвердила сама Apple в обращении к своим инвесторам.

Apple предупредила о снижении поставок iPhone из-за коронавируса
интересное
Названы устройства, которые могут лишиться поддержки iOS 16
Аналитик: Apple тестирует цветные дисплеи на электронных чернилах для складного iPhone

Накануне Apple сделала на своём сайте официальное заявление. Компания объявила об ограничении поставок iPhone по всему миру из-за карантина на заводах своих подрядчиков в Китае. В связи с этим Apple предупредила акционеров о том, что не сможет выполнить план по прибыли в этом квартале. 

Доходы Apple в первом квартале 2020 года будут ниже, чем планировалось по двум причинам. Во-первых, на прибыль повлияет ограничение поставок iPhone по всему мира, а во-вторых, снижение продаж устройств Apple внутри Китая из-за бушующего там коронавируса и введённого в связи с этим карантина.

Напомним, в отчёте за прошлый квартал Apple прогнозировала, что в текущем квартале выручка компании составит 63-67 миллиардов долларов, а операционные расходы — от 9,6 до 9,7 млрд. А какие теперь финансовые результаты продемонстрирует производитель, можно только догадываться. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: