Apple продала рекордное количество iPhone и стала лидером рынка

0
в закладки
1 минута
Apple продала рекордное количество iPhone и стала лидером рынка

С некоторых пор компания Apple не раскрывает в своих квартальных отчётах конкретное количество проданных устройств, указывая лишь размер выручки от продажи каждой категории устройств. За неё это делают аналитики. Так, сегодня эксперты аналитической фирмы Canalys назвали точное количество проданных за прошлый квартал смартфонов iPhone.

интересное
Две из четырех моделей iPhone 15 станут дороже
Запечатанный iPhone первого поколения ушел с молотка за рекордную сумму

По подсчётам аналитиков Canalys, продажи iPhone в четвёртом квартале 2020 года достигли 81,8 млн единиц. Это позволило Apple впервые за долгие годы выйти на первое место на мировом мобильном рынке, обогнав своего давнего конкурента в лице Samsung, продажи смартфонов которого, напротив, за год просели на 12% и по итогам трёх заключительных месяцев 2020 года составили всего 62 млн штук. На третьем месте расположилась компания Xiaomi, которая продала за отчётный период 43,4 млн смартфонов, что на 31% больше по сравнению с годом ранее.

Что же касается компании Huawei, то она в результате американских санкций потеряла большую часть рынка и больше не входит в первую тройку лидеров. Она вместе со своим бывшим суббрендом Honor опустилась на шестое место.

Аналитики также прокомментировали решение Apple отказаться от комплектных наушников и зарядок. По их мнению, это дало компании преимущество перед конкурентами — тонкие и лёгкие коробки проще транспортировать, что особенно важно сейчас, когда расходы на логистику растут день ото дня. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: