; ;

Apple признала существование проблемы, вызванной перестановкой даты на iPhone

0
в закладки
1 минута

На прошлой неделе в Сети активно обсуждалась проблема, вызванная перестановкой даты на 1 января 1970 года на iPhone, iPad и iPod touch с 64-битными процессорами. Таким способом их можно превратить в «кирпич», восстановить который нельзя ни через iTunes, ни с помощью Hard Reset (одновременным нажатием кнопок Home и Power). И теперь поступили официальные комментарии от Apple по этому поводу.

Apple признала существование проблемы, вызванной перестановкой даты на iPhone

интересное
С Apple хотят взыскать почти 1 млрд долларов за замедление старых iPhone
В России возник дефицит запчастей для ремонта iPhone

Apple официально признала существование описанной выше проблемы. На своём официальном сайте в разделе технической поддержки она опубликовала заявление, в котором говорится, что баг будет устранён в предстоящем обновлении программного обеспечения. А пока всем пострадавшим пользователям компания рекомедует обратиться в службу поддержки Apple для получения помощи.

«Из-за изменения даты по май 1970 года и раньше вручную iOS-устройство может не включиться после перезапуска», - коротко прокомментировала проблему Apple.

Наши зарубежные коллеги также сообщили, что эта проблема стала на прошлой неделе большой головной болью для сотрудников Apple Store, поскольку некоторые посетители намеренно перестанавливали дату на демонстрационных экземплярах iPhone и iPad, выставленных на столах в торговом зале.

О том, как можно решить проблему, не обращаясь в техподдержку Apple, мы рассказывали здесь.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: