Apple разрабатывает свою графику для Mac по 5-нм нормам

0
в закладки
1 минута

Этим летом компания Apple объявила о планах по переходу на собственные процессоры для Mac. А теперь выяснилось, что помимо центральных процессоров она разрабатывает и графику для компьютеров. 

Apple разрабатывает графику для Mac
интересное
Стало известно, насколько подорожают iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra
В RC-версии iOS 16.4 нашли намек на новую модель AirPods

По данным китайского издания The China Times, вместе с первым настольным процессором под кодовым названием Mt. Jade компания Apple разрабатывает и первую видеокарту для компьютеров, которая носит название Lifuka. Оба чипа будут производиться с использованием 5-нанометрового технологического процесса TSMC. 

«По словам источников из цепочки поставок, в дополнение к первому процессору Apple Silicon A14X для MacBook, который уже поступил в серийное производство с использованием 5-нанометрового техпроцесса TSM, компания выпустит свой первый графический процессор собственной разработки под кодовым названием Lifuka», — пишет The China Times.

Ранее издание Bloomberg сообщало, что в настоящее время Apple разрабатывает как минимум три процессора для Mac на базе 5-нанометрового чипа A14. Первый компьютер на фирменном процессоре Apple выйдет до конца 2020 года. Это, по слухам, будет новый ноутбук MacBook с 12-дюймовым дисплеем. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: