Apple разрабатывает очки дополненной реальности

0
в закладки
1 минута

Apple разрабатывает очки дополненной реальности

Компания Apple активно интересуется дополненной и виртуальной реальностью (virtual reality – VR, augmented reality – AR). По сообщениям осведомлённых источников, сейчас она разрабатывает несколько устройств дополненной реальности, которые в будущем могут появиться на рынке. Одним из таких устройств инсайдеры называют «умные» очки, которые станут конкурентами Google Glass.

интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
В RC-версии iOS 16.4 нашли намек на новую модель AirPods

Как сообщает авторитетное издание The Financial Times, сейчаc команда инженеров Apple трудится над несколькими AR-устройствами. Наибольшее внимание Apple уделяет разработке очков дополненной реальности. Компания тестирует сразу несколько моделей подобных очков. В одних моделях используется собственный дисплей, объединяющий реальный мир с виртуальным, а в других в качестве экрана используется дисплей iPhone (по аналогии с умным шлемом Samsung Gear VR). В последнем случае всё упирается в разрешение экрана iPhone, которого недостаточно для того, чтобы обеспечить высокое качество картинки на близком расстоянии. Всё может решить выход iPhone 8 с OLED-дисплеем, разрешение которого будет выше, чем у любого другого iPhone.

Когда ждать выхода первых очков дополненной реальности от Apple и какими характеристиками они будут обладать, источники не уточнили.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: