; ;

Apple разрабатывает свои 5G-антенны для новых iPhone

0
в закладки
1 минута

Следующее поколение iPhone, которое выйдет в этом году, похвастается поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Специально для первых iPhone с 5G компания Apple разработает собственный антенный модуль. Об этом сообщили знакомые с планами Apple источники.

Apple разрабатывает свои 5G-антенны для новых iPhone
интересное
iPadOS 16 задержится на месяц
Цена iPhone 14 приятно удивит

По словам инсайдеров, Apple недовольна версией антенны, разработанную Qualcomm, а потому приступила к работе над своей версией антенного модуля. Apple отказалась от 5-миллиметрового антенного модуля QTM 525, предложенного Qualcomm, потому что он не вписывается в дизайн нового iPhone. Несмотря на то, что антенный модуль будет создан Apple, сам 5G-модем для новых iPhone будет поставлять Qualcomm.

Отмечается, что создание антенн для сетей 5G mmWave гораздо сложнее, чем разработка других типов антенных модулей. А потому для подстраховки Apple также готовит прототип iPhone с антенной и модемом от Qualcomm, на случай возникновения проблем при разработке собственного модуля. С точки зрения внешнего вида это должно отразиться только на толщине корпуса. Такой смартфон будет немного толще iPhone с антеннами от Apple.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: