Apple сокращает производство новых iPhone из-за слабого спроса

0
в закладки
1 минута

На прошлой неделе компания Apple впервые за 15 лет пересмотрела в сторону уменьшения прогноз по продажам в первом квартале 2019 финансового года, объяснив это более слабым, чем ожидалось спросом на iPhone. Вслед за этим в Сети появилась информация о сокращении производства новых iPhone.

Apple сокращает производство новых iPhone из-за слабого спроса
интересное
Следующие iPhone получат датчики Sony нового поколения
Спрос на новые iPhone в России упал больше чем вдвое

По данным японского издания Nikkei, авторы которого ссылаются на собственные источники в цепочке поставок, Apple не только пересмотрела прогноз на прибыль, но и сократила производство iPhone. Объём заказа на производство iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR в первом квартале 2019 года руководство компании решило уменьшить на 10%. Если изначально планировалось выпустить в период с января по март текущего года 47-48 миллионов новых iPhone, то теперь их количество снизится до 40 миллионов. В Nikkei уверены, что сокращение производства новых смартфонов Apple связано в первую очередь со слабыми продажами в Китае, который является одним из приоритетных для американской компании рынков.

Отметим, что это уже не первый раз, когда говорят о сокращении производства новых iPhone. Ранее об этом же заявляли и авторитетные аналитики, в числе которых Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: