Компания Apple редко признаёт свои ошибки. Обычно она старается замолчать проблемы или назвать недостаток особенностью конструкции. А потому мы не сильно удивились, узнав, что Apple втихаря устранила один из недостатков MacBook Pro.
.jpg)
В январе стало известно о недостатке, с которым столкнулись некоторые владельцы MacBook Pro. Проблема, которую тут же окрестили Flexgate, заключается в том, что со временем кабель, соединяющий системную плату с экраном, перетирается или повреждается. Причём, его замена после истечения срока действия гарантии обходится в копеечку. Тогда Apple никак не прокомментировала проблему, но, как оказалось, обратила на неё внимание и даже без лишнего шума устранила её в новых партиях MacBook Pro.

Источники обнаружили, что в новой партии MacBook Pro этот кабель стал немного длиннее. Разница в пару миллиметров почти незаметна, но, тем не менее, должна решить проблему с повреждением кабеля. С какого времени компания Apple стала применять удлинённые шлейфы в MacBook Pro, неизвестно. Возможно, если вы купили ноутбук в этом году, то уже не столкнётесь с проблемой Flexgate.