; ;

Apple удаляет приложения о коронавирусе

0
в закладки
1 минута

Про коронавирус слышал каждый. Он опасен и всем хочется знать о нем больше. Этим интересом воспользовались независимые разработчики. Они выпустили множество приложений, рассказывающих о болезни.

Apple удаляет приложения о коронавирусе
Изображение с сайта wp.com

В App Store такие программы тоже есть. Они позволяют следить за новостями и статистикой. Например - о подтвержденных случаях заражения в разных странах.

Apple энтузиазм поклонников не одобряет. Сообщается, что компания приступила к "чисткам". Она перестала пропускать подобное ПО. Соответствующие новинки не могут попасть в App Store.

интересное
Тим Кук намекнул на выход AR/VR-гарнитуры Apple
СМИ сообщают о начале поставок компонентов для iPhone 14

Также Apple удалила ранее вышедшие аналоги. Уцелело лишь несколько утилит. Они напрямую связаны с официальными источниками информации. В чем беда?

Apple удаляет приложения о коронавирусе
Изображение с сайта fastcompany.com

Корпорация не желает распространять недостоверные сведения. На тему коронавируса наложены ограничения. Отныне в App Store - только данные от организаций здравоохранения (ВОЗ и других признанных).

Решения обычных людей Apple продвигать отказывается. В правилах появился соответствующий пункт. Запрет касается медицинских и финансовых услуг (включая авиационные перевозки).

Придерживаются ли конкуренты похожей политики? Да, Google солидарна с Apple. Правила магазина Google Play недавно стали строже.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: