Apple вела переговоры с производителем электромобилей

0
в закладки
1 минута
Apple вела переговоры с производителем электромобилей

Слухи о том, что компания Apple вынашивает идею выпуска собственного электромобиля, ходят уже давно. Якобы Apple уже не первый год работает над так называемым проектом Apple Car и планирует привлечь к созданию машины более опытного в этих вопросах партнёра. Недавно стало известно, что Apple ведёт переговоры по этому поводу с южнокорейским автопроизводителем Hyundai. А сегодня выяснилось, что проект Apple Car обсуждался и с другой компанией.

интересное
Список совместимых с iOS 17 и iPadOS 17 моделей iPhone и iPad
Какие характеристики Apple Vision Pro раскрыли на презентации?

По данным надёжных источников портала The Verge, в начале 2020 года Apple вела переговоры с компанией Canoo, специализирующейся на разработке электромобилей. Стороны обсудили несколько вариантов сотрудничества. Apple интересовала разработанная Canoo масштабируемая модульная платформа для электромобилей. И производитель iPhone планировать инвестировать в её дальнейшее развитие или полностью выкупить платформу, но в итоге переговоры зашли в тупик. В конце концов Canoo объединилась с Hennessy Capital Acquisition Corp. IV и привлекла на производство своего электрического минивэна около 300 миллионов долларов. 

Представители Canoo на запрос журналистов The Verge заявили, что открыто не комментируют стратегически важные переговоры, а также свои партнёрские отношения с другими компаниями, поскольку считают это нецелесообразным. В Apple тоже отказались от комментариев по этому поводу. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: