Apple вернёт Touch ID в iPhone

0
в закладки
1 минута
Apple вернёт Touch ID в iPhone

В 2018 году Apple окончательно отказалась от использования сканера отпечатков пальцев Touch ID в своих флагманах, заменив его на систему распознавания лиц Face ID. Но в скором времени Touch ID может вернуться в новом обличье. По крайней мере, так утверждает Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg.

интересное
Необычный дизайн гарнитуры смешанной реальности Apple привел к беспрецедентным производственным проблемам
iPhone 16 Pro и Pro Max получат более высокое соотношение сторон экрана

По словам Гурмана, одной из главных фишек нового поколения iPhone, которое, скорее всего, будет называться iPhone 12s, а не iPhone 13, станет сканер отпечатков пальцев Touch ID. Он будет встроен в OLED-дисплей и сейчас Apple активно тестирует новую конструкцию. Интересно, что и о Face ID компания отказываться не собирается. Владельцам новых смартфонов будут доступны обе биометрические системы и они смогут сами выбирать, какой из них воспользоваться для разблокировки в каждом конкретном случае. 

Возвращение Touch ID в iPhone будет как никогда кстати. Дело в том, что из-за пандемии коронавируса и постоянного ношения масок многие просто не могут воспользоваться системой распознавания лиц в общественных местах и им приходится каждый раз снимать маску, либо вводить цифровой пароль.

Кто будет поставлять сканеры отпечатков пальцев, Марк Гурман не уточнил. Но, скорее всего, Apple выберет для следующего поколения iPhone новый ультразвуковой сканер от Qualcomm, который установлен в анонсированной на днях флагманской серии Samsung Galaxy S21.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: