Apple Watch будут измерять уровень кислорода в крови

0
в закладки
1 минута

Часы Apple Watch оправдывают звание "умные". Они действительно умеют многое. Особенно радуют функции, связанные с мониторингом здоровья. Например, пульсометр, ЭКГ и так далее.

Apple Watch будут измерять уровень кислорода в крови
Изображение с сайта 9to5mac.com

Кроме того, Apple Watch оснащены датчиком сатурации. Он способен измерять уровень кислорода в крови. Увы, время идет, а сенсор заблокирован. Разработчики его программно не включают.

Сатурация - важный показатель. Он должен находиться в диапазоне от 95 до 100 процентов. Стоит числу опуститься ниже 80% - возникнет опасность для мозга и сердца. Органы не смогут функционировать нормально.

интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
Apple начала тестирование iOS 16.5. Первая бета-версия уже доступна

Сейчас Apple Watch бесполезны в этом плане. Гаджет не фиксирует ничего подобного. Виной тому - отсутствие ПО. Apple до сих пор не улучшила прошивку. Хотя дело сдвинулось с мертвой точки.

Apple Watch будут измерять уровень кислорода в крови
Изображение с сайта mashable.com

Инсайдерам удалось изучить фрагменты кода следующей iOS. Речь о версии iOS 14. В системе есть отсылки к долгожданному нововведению. Они скрыты в уведомлениях "Часов". Приложение сигнализирует о соответствии сатурации норме.

Сказанное превращает Apple Watch в универсального диагноста. По особенностям дыхания можно прогнозировать некоторые болезни (включая сердечные приступы).

К сожалению, прорыв случится не раньше выхода iOS 14. До релиза еще несколько месяцев. Поклонникам придется набраться терпения.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: