Apple Watch получат функцию мягкого пробуждения пользователя

0
в закладки
1 минута

Apple Watch получат функцию мягкого пробуждения пользователя

Apple не спешит раскрывать точные технические характеристики представленных в сентябре умных часов Apple Watch. Тем не менее, на этой неделе генеральный директор компании Тим Кук (Tim Cook) подтвердил наши опасения о том, что яблочные смарт-часы придётся заряжать ежедневно, а главный дизайнер Apple Джонатан Айв (Jonathan Ive) рассказал о функции «мягкого пробуждения».

интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
Чертежи iPhone 15 Pro демонстрируют новые кнопки регулировки громкости и отключения звука

На днях Джонни Айв принял участие в церемонии вручения премии Музея современного искусства в Сан-Франциско. Ему вручили премию Lifetime Achievement в номинации, присуждаемой за достижения в области промышленного дизайна. А он, в свою очередь, рассказал о своём новом детище, умных часах Apple Watch, которые появятся на рынке в начале следующего года. 

В частности, Айв рассказал о функции «мягкого пробуждения» пользователя с помощью вибраций и тихих звуковых сигналов. Это позволит разбудить владельца, не потревожив при этом его домочадцев. За работу новой функции будет отвечать привод линейного перемещения Taptic Engine с тактильным откликом, а также встроенный в корпус динамик.

Стоит отметить, что функция мягкого и легкого пробуждения пользователя хорошо зарекомендовала себя в других носимых гаджетах, к примеру, в фитнес-трекере Fitbit.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: